Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2014. Том 9

Влияние крупных предприятий с градообразующей ролью на электоральные процессы на муниципальном уровне (на примере г. Ангарска)

Е. Ю. Александров
В работе исследуется влияние крупных предприятий с градообразующей ролью на электоральные избирательные процессы на муниципальном уровне в 2010 и 2012 гг., а также анализируются результаты реформы местного самоуправления в одном из ведущих промышленных городов и районов Иркутской области – Ангарске и Ангарском муниципальном образовании. Предложены рекомендации по решению проблемы «двоевластия».
крупные предприятия с градообразующей ролью, электоральные процессы, муниципальные образования, промышленный центр, «двоевластие», городской округ
911.332(571.53)

1. Александров Е. Ю. Влияние крупных предприятий на социально-экономическую обстановку в сибирском промышленном городе (на примере Ангарска) // География и природные ресурсы. – 2010. – № 2. – С 115–119.

2. Гришин Н. В. Динамика электоральных предпочтений населения Юга России: сравнительное исследование / Н. В. Гришин. – М. : Соц.-полит. МЫСЛЬ. – 2008. – 182 с.

3. Осадчий И. Становление и развитие крупных бизнес-структур в России и их взаимодействие с государством / И. Осадчий, Н. Осадчий // Наука и жизнь. – № 2. – С. 14–20.

4. О несостоятельности (банкротстве) : федер. закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ (ред. от 27.12.2009 // Гарант [Электронный ресурс] : справочная правовая система.