Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2012. Том 2.1

Как служить политической науке и образованию на протяжении многих лет

А. В. Новикова

Статья посвящена анализу научной биографии доктора политических наук, профессора Забайкальского государственного университета Т. Е. Бейдиной, которая в 2012 г. отмечает 60-летний юбилей. Ее кандидатская диссертация (1981 г.), докторская диссертация (2000 г.), монографии и многочисленные научные труды освещают проблемы всеобщей истории, национальной безопасности России, региональной политики, политических и этнополитических процессов, политической власти и ее эффективности, политического и государственного управления, местного самоуправле- ния, государственной и муниципальной службы как социально-политического института.

Бейдина Татьяна Евгеньевна, российский политолог, доктор политических наук, политология
94(571.53)

1.Бейдина Т. Е. Избирательные технологии как технологии политического маневрирования / Т. Е. Бейдина, С. П. Мо- розов // Вестн. Читинского гос. ун-та. – Чита : ЧитГУ. – 2007. – № 2. – С. 108–113

2. Бейдина Т. Е. Программная государственная политика сотрудничества Забайкальского края и северо-востока КНР на период 2009–2013 гг.: преимущества и угрозы реализации / Т. Е. Бейдина, А. В. Новикова // Вестн. Чит. гос. ун-та. – Чита, 2011 – № 5. – С. 79–85.

3. Явчуновская Р. Международная конференция «Эффективное управление и безопасность» / Р. Явчуновская, Т. Бейдина // Безопасность Евразии. – 2007. – № 3. – С. 501–502.