Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2015. Том 12

Сибирская Полония и ее историограф

С. И. Кузнецов, Ю. А. Петрушин
Статья посвящена жизни и творчеству крупного сибирского полониста, историка-слависта, исследователя истории стран Центральной и Юго-Восточной Европы и истории международных отношений профессора Иркутского государственного университета Б. С. Шостаковича. Центральной темой его исследований является история польской ссылки в Сибирь в XIX в., которой посвящены более 260 работ ученого.
профессор Болеслав Сергеевич Шостакович, полонистика, польская ссылка в Сибирь, история российско-польских отношений, историография и история стран Центральной и Юго-Восточной Европы
930.1(571.53)(092)Шостакович