Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2014. Том 7

Исследование влияния степени религиозности на социальные установки отношения к аутгруппам в православной среде

В. С. Флусова

Статья посвящена эмпирическому исследованию влияния степени религиозности на социальные установки отношения к аутгруппам у православных в Иркутской области.

степень религиозности, православие, толерантность, межкультурная компетентность, этноцентризм

1. Денисова Д. М. Шкала F как инструмент исследования авторитарного потенциала личности / Д. М. Денисова // Тр. СПИИРАН. - 2012. - Вып. 2 - C. 228-237.

2. Солдатова Г. У. Психодиагностика толерантности личности / Г. У. Солдатова, Л. А. Шайгерова, Т. Ю. Прокофьева, О. А. Кравцова. - М. : Смысл, 2008. - 172 с