Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2014. Том 8

Основные пути активизации сетевого взаимодействия субъектов региональной системы высшего профессионального образования в Иркутской области

А. В. Аргучинцев, Т. И. Грабельных

В статье рассматриваются два основных пути активизации сетевого взаимодействия субъектов региональной системы высшего профессионального образования в Иркутской области: расширение профессионально-образовательной платформы в регионе развитие механизмов согласованного взаимодействия на всех уровнях. Акцентируется внимание на повышении статуса экспертных площадок и роли экспертного сообщества в поиске и обосновании эффективных механизмов решения проблем.

профессиональное образование, потребности региона, рынок труда, сетевое взаимодействие