Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2021. Том 35

Е. А. Колодина, О. В. Архипкин, Ж. С. Каетано

Рассматриваются особенности кооперации российских и южнокорейских компаний в области производства медицинского оборудования с применением правовой формы отношений «концессионное соглашение», анализируются перспективы развития рынка иностранной медицинской техники в России. Отмечается, что взаимодействие в сфере медицины как одной из ведущих отраслей развития экономики позволит в долгосрочной перспективе модернизировать отечественную медицинскую промышленность с применением высокотехнологичного оборудования корейского производства, что сможет привести в том числе к благоприятным социальным последствиям: улучшению качества и доступности медицинской помощи, развитию науки и техники, появлению новых рабочих мест.

Об авторах

Колодина Евгения Анатольевна, кандидат филологических наук, доцент, заведующий, кафедра восточных языков Международный институт экономики и лингвистики, Иркутский государственный университет, Российская Федерация, 664003, г. Иркутск, ул. К. Маркса, 1, e-mail: kolodinaevg@mail.ru

Архипкин Олег Валерьевич, доктор экономических наук, профессор, директор, Международный институт экономики и лингвистики, Иркутский государственный университет, Российская Федерация, 664003, г. Иркутск, ул. К. Маркса, 1, e-mail: arhipkin@id.isu.ru

Каетано Жозефина Себастьао, сотрудник, международная компания «А9Системс», Российская Федерация, 664011, г. Иркутск, ул. Рабочая, 2, e-mail: josephinek.no@yandex.ru

Ссылка для цитирования

Колодина Е. А., Архипкин О. В., Каетано Ж. С. Перспективы международного сотрудничества России и Республики Корея в области медицины и здравоохранения // Известия Иркутского государственного университета. Серия Политология. Религиоведение. 2021. Т. 35. С. 55–63. https://doi.org/10.26516/2073-3380.2021.35.55

экономическое сотрудничество, здравоохранение, медицинское оборудование, глюкометр, международное сотрудничество России и Республики Корея
  1. Виленский А. В., Федосеев В. Н.  Рынок медицинской техники и здравоохранительных услуг // Маркетинг в России и за рубежом. 2001. № 3. С. 62–67.
  2. Дощицын Ю. Ф., Безус А. Н.  Российская медтехника: состояние и перспективы развития // Медицинский бизнес. 2002. № 12. С. 25–27.
  3. Эльянов М. М.  Медицинские информационные технологии. 2000 : каталог. М. : Изограф, 2000. 300 с.