Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2008. Том 1

Книга к юбилею сибирского историка

В.Н. Казарин

В апреле 2007 г. иркутское издательство «Оттиск» выпустило небольшую монографию, приуроченную к юбилею Николая Николаевича Щербакова. 29 апреля 2007 г. сибирскому историку, одному из организаторов исторической науки в Восточно-Сибирском регионе, доктору наук, профессору Н.Н. Щербакову исполнилось бы 70 лет. К сожалению, Николай Николаевич не дожил до этой даты чуть более двух лет: тяжелая продолжительная болезнь, которую он мужественно переносил, оборвала его жизнь 21 апреля 2005 г.

1. Сибирская ссылка: Сборник научных статей. – Иркутск: Оттиск, 2006.

2. Иванов А.А. Научная жизнь. Памяти Николая Николаевича Щербакова // От-ечественная история. 2006. № 4 Он же. Слово об Ученом (к 70-летию со днярождения Н.Н. Щербакова) // Иркутский историко-экономический ежегодник:2007. – Иркутск: Изд-во БГУЭП, 2007.

3. Шостакович Б.С. Н.Н. Щербаков и научный сборник по истории сибирскойполитической ссылки (Опыт мемуарно-аналитической реконструкции). К 35-летию начала выхода сборника и 70-летию его ответственного редактора //Сибирская ссылка: Сборник научных статей. – Иркутск, 2007. Вып. 4 (16).