Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2009. Том 1

Предмет и логическая структура курса «История православия в России» (часть вторая)

Е. В. Щербаков

Обосновываются методологические принципы построения логической структуры учебного курса «История православия в России». За отправную точку логики прини-мается принцип «симфонии властей». Предлагается конкретный вариант программы курса.

логика, религия, православие, церковь, государство, цивилизация
281.93(470)(091)

1. Панарин А. С. Православная цивилизация в глобальном мире / А. С. Панарин. – М. : Алгоритм, 2002.

2. Смолич И. (И. К., Макарий (Веретенников), архим.). К вопросу периодизации истории Русской Церкви // Альфа и Омега. – М., 1998. – № 3 (17). – С. 140–159.