Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2009. Том 1

«Политический процесс»: проблемы отражения темы в учебной литературе по политологии

В. В. Третьяков

В статье затрагиваются проблемы организации программы учебного курса политологии в вузе, и в частности – вопросы раскрытия динамического аспекта политики посредством использования понятия «политический процесс».

политический процесс, учебный курс политологии, динамический аспект политики
32 (077)

1. Гаджиев К. С. Политология : учебник для вузов / К. С. Гаджиев. – М, 2002.

2. Мухаев Р. Т. Политология : учебник для вузов / Р. Т. Мухаев. – Изд. 2-е. – М., 2000.

3. Новая философская энциклопедия. В 4 т. – М., 2000.

4. Политический процесс: основные аспекты и способы анализа : сб. учеб. материалов / под ред. Е. Ю. Мелешкиной. – М., 2001.

5. Политология : учебник для вузов / под ред. М. А. Василика. – М., 2000.

6. Политология : учебник для вузов / отв. ред. В. Д. Перевалов. – М., 2001.

7. Политология : учебник / Ю. А. Мельвиль [и др.]. – М., 2004.

8. Политология для юристов : курс лекций / под ред. Н. И. Матузова и А. В. Малько. – М., 2002.

9. Современный философский словарь / под общ. ред. В. Е. Кемерова. – 2-е изд. – М., 1998.