Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2009. Том 1

Повседневная жизнь населения Байкальской Сибири в XX веке: к постановке проблемы

Л. В. Занданова

В статье рассматриваются вопросы истории повседневной жизни населения Байкальской Сибири в XX в. как научной проблемы.

население Байкальской Сибири, история повседневной жизни, научная проблема
94(47)

1. Кром М. М. Историческая антропология / М. М. Кром. – СПб., 2004.

2. Поляков Ю. А. Человек в повседневности (исторические аспекты) // Отечественная история. – 2000. – № 3.

3. Репина Л. П. Социальная история в современной историографии (методические материалы к спецкурсу) / Л. П. Репина. – М., 2001.

4. Салахова Л. М. Культура молодых индустриальных городов Восточной Сибири середины 1950–1980-х гг.: опыт Братско-Усть-Илимского территориально-производственного комплекса / Л. М. Салахова. – Братск, 2005.

5. Соколов А. К. Социальная история: проблемы методологии и источниковедения // Проблемы источниковедения и историографии : материалы II науч. чтений памяти академика И. Д. Ковальченко. – М., 2000.

6. Социальная история. Ежегодник. 2004. – М., 2005.

7. Шалак А. В. Социальные проблемы населения Восточной Сибири: (1940–1950 гг.) / А. В. Шалак. – Иркутск, 2000.