Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2011. Том 2

Либерализация сексуальной культуры иркутского студенчества

М. В. Лисаускене

В статье представлены результаты социологического исследования либерализации сексуальной культуры студенческой молодежи. Проанализировано влияние сексуальной революции на ценностные ориентации и стратегии сексуального поведения. Приведен сравнительный анализ глубинных мотивов и сексуальных практик, сделаны выводы об особенностях становления новой сексуальной культуры российской молодежи.

сексуальная культура, сексуальная революция, либерализация, модели сексуального поведения, типы рискованного сексуального поведения, мотивы, ценности, ценностная триада, молодежь

1. Танцы на могиле : письмо в защиту памяти Игоря Семеновича Кона [Электронный ресурс]. – URL: http://wwwregioncentr.ru/?id=328