Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2011. Том 2

Роль преподавания социально-политических дисциплин в обеспечении политической активности студенчества

Р. Ю. Зуляр

Рассмотрены актуальность, значимость, функции преподавания социально-политических дисциплин и их влияние на политическую социализацию студентов.

политическая социализация, российская студенческая молодежь, высшая школа как институт политической социализации, политическое мировоззре- ние, политическая активность студентов

1. Дьяченко Н. В. Современные проблемы в преподавании политологии в вузах России // Изв. Иркут. гос. ун-та. Сер. Политология. Религиоведение. – 2010. – № 2 (5). – С. 151–158.

2. Стратегия воспитания в образовательной системе России / М-во образования и науки РФ, Департамент государственной молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей. – 2-е изд. – М., 2004. – 351 с.

3. Тарасенко Л. В. Специфика политической социализации молодежи города Таганрога // Власть. – 2006. – № 2. – С. 59–62.