Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2011. Том 2

Ученый и организатор исторической науки: к 90-летию со дня рождения профессора А. Н. Зыкова

Ю. А. Петрушин

Освещается творческая биография профессора А. Н. Зыкова, его вклад в развитие исторической науки Сибири. Рассматриваются этапы становления его как педагога и ученого Иркутского университета, руководство аспирантами и соискателями.

А. Н. Зыков, историческая наука Сибири, гидростроители, ГЭС, инженерно-технические кадры
930(571.53)(092)Зыков

1. Зыков А. Н. : личное дело № 238 // Архив Иркутского госуниверситета. Д. 88. Св. 3. Оп. 9.

2. Историко-публицистические очерки, посвященные 85-летию Иркутского госуниверситета. – Иркутск, 2003. – С. 278–280.

3. Кафедра отечественной истории и политологии ИГУ за 50 лет: люди, судьбы, книги : библиогр. словарь. – Иркутск : Оттиск, 2008. – С. 37–39.