Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2011. Том 2

Леонид Владимирович Курас: к 60-летию со дня рождения

Ю. А. Зуляр, С. И. Кузнецов, Ю. А. Петрушин

В статье рассказывается о научно-педагогической деятельности сибирского историка профессора Л. В. Кураса. Приводятся основные этапы его жизни и творчества, научные интересы и основные направления его исследовательской деятельности.

профессор Л. В. Курас, историография Октябрьской революции и Гражданской войны в Сибири, иркутская историческая школа, национальногосударственное строительство, еврейские общины в Сибири, атаман Семенов и русская военная эмиграция на Востоке, история взаимоотношений силовых структур и общества
930(571.5)(092)Курас

1. Курас Леонид Владимирович // Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН (к 85-летию Института) : библиогр. справочник. – Улан-Удэ, 2007. – С. 222–224.

2. Леониду Курасу – всего лишь 60: мемуарные и даже историографические mисследования. – Иркутск : Оттиск, 2011.

3. Курас Леонид Владимирович. К 60-летию со дня рождения : биобиблиогр. указ. / сост. И. С. Цыремпилова. – Улан-Удэ : ВГОУ ВПО ВСГАКИ, 2011.