Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2011. Том 1

Взаимодействие высшей школы и церкви в свете введения основ религиозной культуры в систему образования

Г. С. Митыпова

Анализируются социо-культурные и культур-политические аспекты взаимодействия высшей школы и церкви в свете введения основ религиозной культуры в систему образования Забайкалья. Делаются выводы о необходимости комплексного подхода к проблемам кадрового и методологического обеспечения данных процессов.

высшая школа, церковь, основы религиозной культуры, система образования

1. Православная Бурятия. 2009. 31 июля (№ 12). С. 4.

2. Дамешек Л. М. Внутренняя политика царизма и народы Сибири (XIX – начало ХХ вв.). Иркутск : Изд-во ИГУ, 1986. 168 с.

3. Митыпова Г. С. История становления и развития православной традиции в Бурятии (XVII–XXI вв.) : дис. … д-ра ист. наук. Улан-Удэ, 2006. С. 394.