Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2014. Том 8

Религиозно-нравственные основы социальной политики государства в области здравоохранения. Часть 2

В. И. Шамшурин, Н. Г. Шамшурина

В статье продолжается анализ социальной политики государства в области здравоохранения, а также положения, связанные с правом общества и пациента на достоверную информацию, социальную политику государства, характеризуемую как «народо- и культуросбережение».

государство как политический институт и явление культуры, здравоохранение как социальная политика государства, способы эффективного управления общественными интересами, здоровье общества, роль социолога медицины

1. Арена. Атлас религий и национальностей Российской Федерации [Электронный ресурс]. - М. : Исслед. служба «Среда», 2012. - 236 с. - URL: www.sreda.org/arena (дата обращения: 02.09.2013).

2. Чичерин Б. Н. Философия права / Б. Н. Чичерин. - 2-е изд., испр. - М. : Книжный дом «Либроком», 2011. - 344 с. - (Из наследия мировой философской мысли: социальная философия).

3. Шмитц Х. Х. Обработка внешней информации в здравоохранении / Х. Х. Шмитц, Ч. А. Джэймс // Социол. исслед. - 1995. - № 12. - С. 126-130.