Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2012. Том 1

Проблемы государственного управления в России

А. В. Новикова

В статье рассмотрены проблемы государственного управления и государственной политики, среди которых: совершенствование государственного управления на уровне регионов организация сотрудничества государственных органов с частным сектором подбор кадров на государственную гражданскую службу достижение эффек- тивности государственного управления и государственной политики.

государственное управление, государственная политика, эффективность государственного управления
32061

1. О федеральной программе «Реформирование и развитие системы государственной службы Российской Федерации (2009–2013 годы) : указ Президента РФ от 10.03.2009 г. № 261 (ред. от 12.01.2010) // Гарант [Электронный ресурс] : справочная правовая система.

2. Горбунова Л. И. Государственное управление / Л. И. Горбунова. – Хабаровск : ДВАГС, 2005. – 18 с.

3. Лубский А. В. Государственная власть в России // Российская историческая политология / отв. ред. С. А. Кислицын. – Ростов н/Д, 1998. – 47 с.

4. Пивоваров Ю. С. Русская власть и публичная политика // Полис. – 2006. – № 1. – С. 18–24.

5. Половинкин П. Д. Основы управления государственной собственности в России: проблемы теории и практики / П. Д. Половинкин, А. В. Савченко. – М. : Экономика, 2000. – 31 с.

6. Сморгунов Л. В. Государственное управление и политика : учеб. пособие / Л. В. Сморгунов. – СПб., 2002. –115 с.

7. Соловьев А. И. Политология: Политическая теория, политические технологии / А. И. Соловьев. – М., 2001. – 204 с.

8. Федорищева О. И. Система государственного и муниципального управления: Региональная стратификация политического пространства / О. И. Федорищева, М. А. Молокова. – Орел, 2004. – 60 с.

9. Чиркин В. Е. Государственное и муниципальное управление : учебник / В. Е.Чиркин. – М., 2003. – 32 с.

10. Национальная идея России как основа проектирования социально-экономического развития [Электронный ресурс]. – URL: http://www.km.ru/