Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2015. Том 14

Феномен идентичности в глобализирующемся мире

Б. Ф. Чечет

Фундаментальная по природе потребность в идентичности в эпоху глобализации обостряется и приобретает самые разнообразные формы. Это требует более глубокого анализа феномена идентичности и того, как потребность в идентичности вносит свои коррективы во многие социально-политические процессы современности.

идентичность, глобализация, самореализация личности
14+(81)

1. Бердяев Н. А. Самопознание (Опыт философской автобиографии) / Н. А. Бердяев. – М. : Книга, 1991. – 446 с.

2. Всемирная энциклопедия: Философия ХХ век / гл. науч. ред. и сост. А. А. Гришанов. – М. : АСТ, Минск : Харвест, Современ. литератор, 2002. – 976 с.

3. Гуревич А. Я. Средневековый мир: культура безмолствуюшего большинства / А. Я. Гуревич. – М. : Искусство, 1990. – 396 с.

4. Чечет Б. Ф. Сущность, условия и тенденции самореализации личности : авто-реф. дис. … канд. филос. наук / Б. Ф. Чечет. – Иркутск : ИГУ, 2002. – 19 с.

5. Шеманов А. Ю. Самоидентификация человека и культура : монография / А. Ю. Шеманов. – М. : Акад. проект, 2007. – 479 с.