Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2014. Том 9

Современная медиакультура: тренды, технологии, оценки

Л. Г. Добосова, Ю. В. Елохина
Вышло в свет учебное пособие «Современная медиакультура» (Иркутск : ИГУ, 2014. 168 с.). В этом издании объединили свои интересы политолог А. В. Пет­ров, пиар-специалист С. Н. Булатова и журналист В. А. Рыжкович. Авторы обращаются к вопросам отношения человека к средствам массовой информации и массовой культуре, проблеме медиагероя и способов его взаимодействия с аудиторией, а также многому другому. Учебное пособие предназначено для будущих специалистов по рекламе и связям с общественностью, журналистов, культурологов, социальных психологов, студентов других социально-гуманитарных специальностей. Издание будет также интересно специалистам-практикам сферы коммуникаций. Рецензентами выступили В. П. Хархун, доктор филологических наук, профессор, завкафедрой украинской литературы Нежинского государственного университета им. Н. Гоголя (Украина) И. А. Кребель, доктор философских наук, профессор кафедры философии Омского государственного университета им. Ф. Достоевского.
медиакультура, медиаобраз, медиапотребление, СМИ

1. Современная медиакультура : учеб. пособие / С. Н. Булатова, А. В. Петров, В. А. Рыжкович. – Иркутск : Изд-во ИГУ, 2014. – 168 с.

2. Толстой А. Хождение по мукам / А. Толстой. – Кн. 3: Хмурое утро. – М. : Худ. лит., 1976. – 340 с.