Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2012. Том 2.1

Основные институты постсоветской государственной молодежной политики

Р. Ю. Зуляр

Представлен краткий исторический обзор формирования государственной молодежной политики РФ рассмотрена система институтов, являющихся субъектами молодежной политики.

государственная молодежная политика, молодежь, Росмолодежь, федеральное агентство по делам молодежи, молодежная парламентская ассамблея
329/78(470)

1. Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти : указ Президента РФ от 12 мая 2008 г. № 724 // Рос. газ. – 2008. – 13 мая.

2. Зуляр Р. Ю. Основные направления современной российской государственной молодежной политики // Изв. Иркут. гос. ун-та. Сер. Политология. Религиоведение. – 2010. – № 2 (5). – С. 26–33.

3. Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ [Электронный ресурс] : официальный сайт. – URL: www.minstm.gov.ru.

4. Молодежная политика РФ [Электронный ресурс] // Молодежное движение «Сильные духом». Московское городское отделение общероссийского фонда ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб органов государственной безопасности «Вымпел-гарант». – URL: http://vimpell.ru/i ndex.php/proekty-molodezhnoi-politiki/2011 -06 -19 -23-28-54.

5. Молодежь России (2001–2005 годы) : эффективность и перспективы : Федер. целевая программа / Аналит. вестн. Совета Федерации ФС РФ. 2004. № 31 (251).

6. Об утверждении положения об общественной молодежной палате при государственной Думе федерального собрания Российской федерации [Электронный ресурс] : постановление Гос. думы ФС РФ от 10.06.2005 № 1979-IV ГД // КонсультантПлюс [Электронный ресурс] : справочная правовая система.

7. О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти : указ Президента РФ от 9.03.2004 № 314 // Рос. газ. – 2004. – 11 марта.

8. Попов В. Р. Четыре модели молодежной политики в теории и на практике // Технологии реализации молодежной политики и работы с молодежью в современном мире : сб. тез. Междунар. конф. Москва, 20–21 июля 2010 г. – М. : Москов. гос. гуманит. ун-т им. М. А. Шолохова, 2010. – С. 394–398.

9. 24 июля на Всероссийском молодежном форуме «Селигер» завершилась смена «Молодежные правительства» [Электронный ресурс] // Методобъединение. Виртуальное методическое объединение библиотек и организаций, работающих с молодежью. – URL: http://vmo.rgub.ru/policy/news/news_archive.php?year=2012.