Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2012. Том 2.1

Политический и религиозный модусы социальной гармонии

Ю. В. Иванова, О. В. Иванова

Статья посвящена рассмотрению политического и религиозного модусов социальной гармонии. Авторы отмечают, что социальная гармония находит свое воплощение во всех сферах общественной жизни, модусы проявляются во всех сферах, но в данной статье делается акцент на политической и духовной сферах общественной жизни. В политической сфере модусом являются компромисс и стабильность, в религиозной – духовность.

социальная гармония, модус, компромисс, стабильность, духовность

1. Барулин В. С. Социальная философия / В. С. Барулин. – М. : ФАИР-ПРЕСС, 2002. – 560 c.

2. Власть. Основы отношения к властям, обществу и государству. – М. : Казак, 1998. – 120 с.

3. Новый завет. Первое соборное послание святого апостола Иоанна Богослова. – М. : Отчий дом, 2001. – Гл. 4. – 731 c.

4. Спенсер Г. Основные начала / Г. Спенсер. – СПб, 1910.