Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2013. Том 2.1

Характеристики коммуникативной компетенции в рамках религиозного дискурса

Е. В. Бобырева

Статья посвящена особенностям коммуникации и формированию коммуникативной компетенции в разных сферах общения и типах дискурса, в частности в дискурсе религиозном.

коммуникация, коммуникативная компетенция, религиозный дискурс
81.0

1. Богданов В. В. Текст и текстовое общение / В. В. Богданов. - СПб. : РИО СПбГУ, 1993. - 68 с.

2. Горелов И. Н. Невербальные компоненты коммуникации / И. Н. Горелов. -М. : Наука, 1980. - 104 с.

3. Гудков Д. Б. Теория и практика межкультурной коммуникации / Д. Б. Гудков. - М. : ИТДГК «Гнозис», 2003. - 288 с.

4. Карасик В. И. Языковой круг: личность, концепты, дискурс / В. И. Карасик. - Волгоград : Перемена, 2002. - 477 с.

5. Красных В. В. Основы психолингвистики и теории коммуникации : курс лекций / В. В. Красных. - М. : ИТДГК «Гнозис», 2001. - 270 с.

6. Черничкина Е. К. Концепция искусственного билингвизма в теории языка / Е. К. Черничкина. - Волгоград : Перемена, 2007. - 220 с.