Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2010. Том 2

Высшая народная школа России: история возникновения и современное состояние

О. А. Калашникова

В статье раскрывается исторический аспект возникновения и развития народных школ в России. Анализируется деятельность современных высших народных школ. Выявляются особенности организации образовательного процесса и программ высших народных школ.

народная (воскресная) школа, образовательные программы, модель высшей народной школы
371.044.5

1. Вершловский С. Г. Взрослый как субъект образования // Педагогика. – 2003. – № 8. – С. 21.

2. Высшие народные школы в образовательном пространстве современной России: вопросы теории и практики : монография / под ред. Н. П. Литвиновой, О. В. Гординой. – Иркутск СПб. : ВСГАО, 2009. – С. 37–39.

3. Интеграционные процессы в образовании: новые горизонты / под ред. Р. Н. Авербуха, Н. П. Литвиновой, Т. В. Мухлаевой. – Гатчина, 2004. – 169 с.

4. Литвинова Н. П. Иркутская история / Н. П. Литвинова, О. В. Гордина // Новые знания. – 2007. – № 4. – С. 38–42.