Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2008. Том 1

Политико-правовая культура учащейся молодежи: состояние и технологи ее формирования (к постановке проблемы)

Р. Ю. Зуляр

Процессы демократизации общественной жизни в Российской Федерации актуализируют проблемы повышения эффективности функционирования институтов гражданского общества и правового государства. Одним из условий этого является формирование стойкой гражданской позиции всех социальных групп. Становление и развитие гражданского общества и правового государства находятся в прямой зависимости от понимания каждым гражданином своих прав и свобод, а также от умений и навыков использовать их и готовности поступать в соответствии с законом.