Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2009. Том 1

Особенности современной политической культуры российского общества

Л. П. Сосновская

Рассматриваются особенности современной политической культуры со всеми слож-ностями переходного периода от тоталитарной политической культуры к демократической культуре.

политическая культура, политические ценности, демократия
9(571.52)+39(571.52)

1. Далтон Дж. Сравнительная политология: микроповеденческий аспект // Политическая наука: новые направления. – М., 1999. – С. 333.

2. Инглхарт Р. Постмодерн: меняющиеся ценности и изменяющиеся общества // Полис. – 1997. – № 4. – С. 6.

3. Пуляев В. Т. Социальные ценности в российской национально-государственной идеологии / В. Т. Пуляев, Н. В. Шеляпин // Социально-гуманитарные знания. – 2001. – № 5. – С. 79.

4. Российская идентичность в социологическом измерении / рабочая группа Ин-та социологии РАН // Полис. – 2008. – № 2. – С. 94.