Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2017. Том 20

Бизнес и власть: реалии современного местного самоуправления (на примере Ангарского района Иркутской области)

В. Г. Сараев, А. А. Черенев, Е. Ю. Александров

Рассмотрены проблемы взаимодействия органов местного самоуправления и представителей бизнес-структур в сибирском промышленном городе Ангарске. Выявлены основные причины появления такого феномена современной управленческой системы, как «двоевластие».

Ангарск, Ангарский городской округ, местное самоуправление, политические предпочтения, бизнес-структуры, «двоевластие», муниципальная реформа
911.332(571.53)

1. Александров Е. Ю. Влияние крупных предприятий на социально-экономическую обстановку в сибирском промышленном городе / Е. Ю. Александров // География и природ. ресурсы. – 2010. – № 2. – С. 115–119.

2. Веселова В. Н. О низком уровне социальной защищенности населения Севера / В. Н. Веселова, Л. Б. Башалханова, Л. М. Корытный // Всерос. экон. журн. ЭКО. – 2013. – № 9. – С. 95–109.