Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2015. Том 12

Региональный политический процесс в условиях переселенческого общества Сибири: материалы круглого стола

К. В. Григоричев, В. И. Дятлов, Р. Ю. Зуляр, И. В. Олейников, А. В. Петров, С. Ф. Шмидт
Основными проблемами для обсуждения в рамках круглого стола стали миграция и диаспоральные процессы во властном дискурсе Сибири, вопросы взаимодействия местных сообществ и местной власти в переселенческом обществе. Кратко рассмотрены особенности политической социализации сибирского студенчества, отражены факторы взаимовлияния федеральных и региональных стратегий развития на участие Иркутской области и Республики Бурятия в процессах международного сотрудничества. Проанализированы особенности протекания муниципального кризиса в городах Иркутской области, дана оценка конфликта с Западом как очередной возможности для развития сибирских регионов. Публикуется сокращенный вариант выступлений участников.
круглый стол, регион, Иркутская область, политическая власть, политическая социализация, миграция, международное сотрудничество, муниципальный кризис, региональное развитие
323.17(571.1/.5)(063)