Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2011. Том 2

Доктор исторических наук, профессор Е. И. Лиштованный: к 55-летию со дня рождения

С. И. Кузнецов, Ю. А. Петрушин

В статье приводятся основные этапы жизненного пути и научно-педагогической деятельности сибирского монголоведа профессора Е. И. Лиштованного. Говорится об основных направлениях его монголоведческих исследований, в числе которых историография истории Монголии, социально-политическая история современной Монголии и др.

профессор Е. И. Лиштованный, сибирское монголоведение, история и историография Монголии, политическая история современной Монголии
378.4(571.53)(092)Лиштованный+930(571.5)(092)Лиштованный