Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2011. Том 2

Духовное наследие иркутских писателей (по материалам личных фондов писателей, хранящихся в Государственном архиве Иркутской области)

Е. В. Ильина

Дан архивоведческий обзор хранящихся в ГАИО фондов личного происхождения писателей и драматургов Иркутской области ХХ в. В обзоре представлены краткие биографические справки писателей М. Д. Сергеева, Ю. Н. Бессонова, П. Г. Маляревского, П. П. Петрова и др., а также дана характеристика хранящихся в личных фондах документов творческой деятельности.

личный фонд, писатели Восточной Сибири, рукопись, научнотехническая обработка, М. Д. Сергеев, В. Г. Распутин, Ю. Н. Бессонов
882(571.5)(092)