Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2014. Том 7

Теологическая самоидентификация: Святой. Начало Пути

Т. В. Пешкова, Т. В. Быкова

Статья посвящена исследованию феномена русской святости в философских формах метафизики с позиций современной теории опыта.

агиология, аскетико-мистическая практика, герменевтика, исихазм, святость, синергия, типос, теология

1. Библия. Книга Священного Писания Ветхого и Нового Завета. - М. : Издат. совет Рус. православ. церкви, 2008. - 1376 с.

2. Быкова Т. В. Социокультурные механизмы реализации теологической самоидентификации: организация и герменевтика опыта в исихастской традиции / Т. В. Быкова, Т. В. Пешкова // Изв. ИГУ. Сер. Политология. Религиоведение. -2013. - № 2 (11), ч. 1. - С. 280-287.

3. Пешкова Т. В. Теологическая самоидентификация: к постановке проблемы / Т. В. Пешкова, Т. В. Быкова // Изв. ИГУ. Сер. Политология. Религиоведение. -2013. - № 1 (10). - С. 203-208.

4. Хоружий С. С. Синергийная антропология. Томские лекции / С. С. Хоружий // Вестн. Том. гос. ун-та. Сер. Философия. Социология. Политология. - 2008. - № 1(2).

5. Федотов Г. П. Святые Древней Руси / Г. П. Федотов предисл. Д. С. Лихачева и А. В. Меня коммент. С. С. Бычкова. - М. : Моск. рабочий, 1990. - 269 с.