Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2011. Том 1

Политическая ссылка Восточной Сибири в воспоминаниях Е. К. Брешковской (по материалам ГАРФ). Часть 1

А. А. Иванов

Данная статья – часть воспоминаний известной народницы, а затем социалисткиреволюционерки Е. К. Брешко-Брешковской, написанных ею уже в конце 1920-х гг. и ранее не опубликованных. Брешковская вспоминает свою ссылку в Восточную Сибирь в 1910–1917 гг. Подлинник рукописи хранится в ГАРФ.

политическая ссылка, Киренск, Якутск, Иркутск, этап, колонии ссыльных, связи с Россией
343.81(47)(063)