Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2011. Том 1

Православный вектор политического планирования в России

Е. О. Ивáнов

Рассматривается проблема развития России с точки зрения долгосрочного планирования в политике и стратегического потенциала православной культуры, который в силу целого ряда факторов недостаточно реализован.

гражданское общество, политическое планирование, православный вектор

1. Бжезинский З. Великая шахматная доска. Господство Америки и его геостратегические императивы / З. Бзежинский. – М. : Междунар. отношения, 2003.

2. Бибихин В. В. Община и общество // Бибихин В. В. ДРУГОЕ НАЧАЛО. – СПб., 2003.

3. Панарин А. С. Глобальное политическое прогнозирование : учебник / А. С. Панарин. – М. : Алгоритм, 2002.

4. Панарин А. С. Россия в циклах мировой истории / А. С. Панарин. – М. : Изд-во МГУ, 1999.

5. Расторгуев В. Н. Природа социального разлома и долгосрочная стратегия России // Трибуна рус. мысли. – 2008. – № 9.

6. Сагарев В. В. Из двух эпох: русская философия права и социальная реальность / В. В. Сагарев, В. И. Шамшурин // Социол. исслед. – 1990. – № 3.

7. Федотов Г. П. Собрание сочинений : в 12 т. Т. 10 : Русская религиозность. Ч. 1: Христианство Киевской Руси. X–XIII вв. / Г. П. Федотов. – М. : Мартис, 2001.

8. Шамшурин В. И. «Гуманитарная» социология: новые ориентиры и старые проблемы // Социол. исслед. – 1992. – № 2.