Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2011. Том 1

К вопросу об историко-теоретическом соотнесении политического, правового и религиозного идеалов

Н. А. Обухова

Рассматривается вопрос о историко-теоретическом соотнесении политического, правового и религиозного идеалов.

естественное право, теория правового государства, правосознание, православие, П. И. Новгородцев, И. А. Ильин

1. Ильин И. А. Теория государства и права. М., 2008.

2. Новгородцев П. И. Существо русского православного сознания. Сочинения М., 1995.

3. Новгородцев П. И. Политические идеалы древнего и нового мира: Очерки по истории философии права. М., 1914.