Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2015. Том 13

О восточном векторе российской геополитики

Л. М. Корытный
Представлена рецензия на книгу видного сибирского ученого и государственного деятеля А. К. Тулохонова «Политическая география Северной Азии в условиях глобализации» [7].
географическое пространство, этапы эволюции, восточная политика, соседние государства, российская периферия

1. Азиатская часть России: моделирование экономического развития в контексте опыта истории / отв. ред. В. А. Ламин, В. Ю. Малов. – Новосибирск : Изд-во СО РАН, 2012. – 454 с.

2. Безруков Л. А. Роль территории Сибири в экономическом развитии Сибири / Л. А. Безруков, Л. М. Корытный // География и природ. ресурсы. – 2009. – № 3. – С. 22–30.

3. Корытный Л. М. Геоэкономические, геополитические и геоэкологические последствия продажи Аляски и геоисторическиее параллели / Л. М. Корытный // Сибирь и Русская Америка : материалы Всерос. науч.-практ. конф. – Иркутск, 2012. – С. 9–18.

4. Корытный Л. М. Эхо эколого-экономических скандалов / Л. М. Корытный. – Новосибирск : Изд-во СО РАН, 2011. – 328 с.

5. Корытный Л. М. Международные речные и озерные бассейны Азии: конфликты, пути сотрудничества / Л. М. Корытный, И. В. Жерелина // География и природ. ресурсы. – 2010. – № 2. – С. 11–19.

6. Россия и ее регионы: интеграционный потенциал, риски, пути перехода к устойчивому развитию / Г. В. Сдасюк [и др.]. – М. : Тов-во науч. изданий КМК, 2012. – 490 с.

7. Тулохонов А. К. Политическая география Северной Азии в условиях глобализации / А. К. Тулохонов. – Улан-Удэ : ЭКОС, 2014. – 256 c.