Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2014. Том 8

Пути и судьбы социально-гуманитарного знания в России (к 60-летию доктора исторических наук, профессора В. В. Черных)

А. И. Бобков

В статье рассматриваются пути развития социально-гуманитарного знания в России на примере эволюции социально-гуманитарного сообщества Восточной Сибири. Иллюстрацией этого процесса выбрана научная биография доктора исторических наук, профессора В. В. Черных. В статье на основе социально-философского подхода выявлены базовые принципы социально-гуманитарных наук и определены перспективы их развития.

социально-гуманитарное знание, научные традиции, академическая свобода, научное сообщество, социальная история