Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2016. Том 16

От редакции. Изучение наследия святителя Иннокентия (Вениаминова) в Иркутске

В. П. Шахеров

Приводится информация о конференции «Наследие святителя Иннокентия (Вениаминова) и православная миссионерская деятельность в Сибири, на Дальнем Востоке и сопредельных территориях», состоявшейся в Иркутске в декабре 2015 г. в рамках реализации межрегионального государственного проекта «Путь святителя Иннокентия». Дается общая характеристика выступлений участников конференции, при более детальной оценке тех материалов, которые публикуются в данном журнале.

святитель Иннокентий, Иркутск, Русская Америка, миссионерская деятельность, народы Сибири
281.93(47)(092)Иннокентий+271.22-76(47)](063)

1. Наследие святителя Иннокентия (Вениаминова) и православная миссионерская деятельность в Сибири, на Дальнем Востоке и сопредельных территориях : материалы II науч.-практ. конф. Иркутск, 15 мая 2015 г. / отв. ред. С. Г. Ступин. – Иркутск, 2015. – 224 с.