Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2012. Том 1

Принимающее общество и трансграничные мигранты

В. И. Дятлов, К. В. Григоричев

Это вводная статья к разделу журнала, сформированному по результатам конкурса исследовательских работ молодых ученых. Разнообразные по тематике и научным дисциплинам статьи объединены общей проблемой взаимодействия и взаимной адаптации мигрантов и принимающего общества. Конкурс проводился давно сложившимся межрегиональным и междисциплинарным коллективом, осуществляющим исследовательский проект в рамках МИОН при ИГУ. Все статьи получили экс- пертные оценки и редактирование участников проекта.

трансграничные мигранты, принимающее общество, адаптация, Межрегиональный институт по общественным наукам при Иркутском государственном университете (МИОН при ИГУ)