Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение». 2013. Том 2.1

«Красные директора» в постсоветское время: кризис идентичности

Е. Н. Волосов

Анализируются проблемы адаптации хозяйственных руководителей Ангаро-Енисейского региона к рыночным условиям, новым политическим и социальным практикам. Дается оценка результатов приватизационных процессов середины 1990-х гг. применительно к региональной технократии, ее участию и месту в политической жизни постсоветского общества. Приведены оценки видных хозяйственных руководителей советской эпохи о политической и экономической ситуации в стране в середине 1990-х гг.

региональная технократическая элита, перестройка, Ангаро-Енисейский регион, постсоветская эпоха, приватизация, бизнес-элита
94(57).084.9

1. Арсюхин В. Анатолий Чубайс: «Против приватизации были только директора, работники и пенсионеры, а больше никто» // Комс. правда. - 2011. - 15 нояб.

2. Белов А. Иван Щадов перешагнул рубеж // Байкальские вести. - 2006. - 11-17 апреля.

3. Горячев М. Красный директор меняет цвет // Моск. новости. - 1992. - № 4. - С. 40.

4. Гришина Н. На любых ветрах устоять можно / Н. Гришина, Э. Фрицлер // Краснояр. рабочий. - 2001. - 19 окт.

5. Дынкин Е. «Мы сумели сохранить интеллектуальное ядро коллектива» [Электронный ресурс]. - URL: http://viperson.ru/wind.php?ID=612971&soch=1.

6.;Иванов Н. Руководителю БрАЗа нашли работу / Н. Иванов, Р. Жук // Коммерсант. - 2000. - 30 мая.

7. Кузнецов А. Н. Моя жизнь - моя работа / А. Н. Кузнецов. - Красноярск : Кн. изд-во, 1999. - 240 с.

8. Список аффилированных лиц. Открытое акционерное общество «Иркутский завод дорожных машин» [Электронный ресурс]. - URL: http://www.izdm.ru/ company/Investor/files/affnum2.pdf (дата обращения 15.10.2013).